Gite Le Moulin De Bayard
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Gite Le Moulin De Bayard
- Sci
- Windsurf
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio in strada
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giardino
- Barbecue
- Estintori
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 11:00.
Gite Le Moulin De Bayard è situato in Rue de Malbourget 33, Pontcharra, Francia.
Le tariffe presso Gite Le Moulin De Bayard variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Gite Le Moulin De Bayard accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Gite Le Moulin De Bayard può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Sous-bois de l'École Maternelle (11.7 km), Les tours de chignin (12.8 km) and Borderline Loisirs (14.7 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.
La struttura si trova a circa 2.4 km dal centro città.
L'unica opzione di alloggio presso casa di campagna è Appartamento con Terrazza.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gite Le Moulin De Bayard impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.
Gite Le Moulin De Bayard offre accesso a una jacuzzi.
La distanza tra Gite Le Moulin De Bayard e Aeroporto di Chambéry-Savoie è di circa 30 km.







































