>
>
Maison 4 chambres Albertville

Maison 4 chambres Albertville

917 Chemin de la Cassine, Albertville, Francia
Ottimo
1 Recensioni
8

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 1
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 2
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 3
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 4
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 5
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 6
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 7
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 8
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 9
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 10
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 11
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 12
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 13
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 14
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 15
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 16
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 17
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 18
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 19
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 20
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 21
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 22
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 23
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 24
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 25
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 26
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 27
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 28
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 29
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 30
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 31
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 32
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 33
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 34
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 35
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 36
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 37
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 38
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 39
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 40
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 41
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 42
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 43
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 44
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 45
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 46
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 47
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 48
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 49
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 50
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 51
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 52
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 53
  • Maison 4 chambres Albertville - Appartamento - 54
Ospiti: 8
Area: 120 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a washing machine, a private entrance, soundproof walls, a flat-screen TV with cable channels, as well as mountain views. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Cioccolatini o biscotti
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna
Altri servizi:
Accesso Executive Lounge
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Sedia per doccia
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
7.5
Posizione
5
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Barrock Taverne
4.2 km
Gachet Bernard Louis
3 km
Brasserie-Restaurant Too Schuss Albertville
1.7 km
Sarl le Local du Bocal
50 m
Sarl Buffal Albert
100 m
Sarl Kf Resto Bio L Ekilibre
450 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
55 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
89 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
57 km
Altiporto di Courchevel
52 km
Impianti di risalita
TK de Praz Rupt
21 km
TK du Flocon
22 km
TK des Ecureuils
22 km
Mezzi pubblici
Albertville Train Station
2.5 km
Frontenex
6 km
Bellezze della natura
Dent de Cons (2062m)
14 km

Servizi - Maison 4 chambres Albertville

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Parco acquatico
  • Tour a piedi
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Deposito bagagli
  • Ciotole per animali domestici
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di ristorazione
  • Caffetteria sul posto
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Maison 4 chambres Albertville?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Maison 4 chambres Albertville?

Maison 4 chambres Albertville si trova al seguente indirizzo: 917 Chemin de la Cassine, Albertville, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Maison 4 chambres Albertville?

Le tariffe presso Maison 4 chambres Albertville possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Maison 4 chambres Albertville?

Gli ospiti che viaggiano con animali domestici possono informarsi sulle condizioni applicabili presso Maison 4 chambres Albertville.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Maison 4 chambres Albertville?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Maison 4 chambres Albertville.

Cosa offre Maison 4 chambres Albertville agli ospiti che viaggiano con bambini?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Maison 4 chambres Albertville?

Altiporto di Courchevel è raggiungibile a una distanza di circa 52 km.

Qual è la distanza tra Maison 4 chambres Albertville e il centro di Albertville?

Maison 4 chambres Albertville si trova a circa 2.5 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Maison 4 chambres Albertville?

Maison 4 chambres Albertville offre una sola tipologia di camera: Appartamento.

C'è un parcheggio gratuito presso Maison 4 chambres Albertville?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Presso Maison 4 chambres Albertville è disponibile personale multilingue?

Maison 4 chambres Albertville impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese and italiano.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Maison 4 chambres Albertville?

Maison 4 chambres Albertville offre Parcheggio per disabili come parte delle sue caratteristiche di accessibilità.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Maison 4 chambres Albertville?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Porte Tarine (2.5 km), Porte de Savoie (2.6 km), Parc Olympique Henry Dujol (500 m) and Église de Saint-Alexis (950 m), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!